[lwlWidget cod=”58affc9992cde7d20c0f4154″]
RAI 1

18:45 – L’Eredità

20:00 – TG 1

20:35 – Ballando con le stelle

23:30 – In diretta dall’Auditorium Rai del Foro Italico Ballando con le Stelle

0:25 – Top tutto quanto fa tendenza

 

RAI2

19:35 – Squadra Speciale Cobra 11

20:30 – TG 2

21:05 – N.C.I.S. Los Angeles

21:50 – N.C.I.S. New Orleans

22:40 – Calcio Champagne

23:50 – TG2 Dossier

 

RAI 3

19:30 – TG Regione

20:00 – Blob

20:30 – Le parole della settimana

21:30 – Presa diretta

23:10 – TG3

00:00 – Non uccidere

RETE 4

19:55 – Tempesta d’amore

20:30 – Dalla vostra parte

21:15 – Nico

23:35 – Windfall Pioggia infernale

 

CANALE 5

18:45 – Avanti un altro!

19:57 – TG5 Prima Pagina
20:00 – TG5

20:40 – Striscia la notizia

21:15 – C’è posta per te

01:00 – TG5 Notte

 

ITALIA 1

19:00 – L’isola dei famosi

19.25 – Cani & gatti: la vendetta di Kitty

21.10 – Madagascar 2

22:55 – Lupin III: tutti i tesori del mondo

23:55 – Lupin III: tutti i tesori del mondo

 

LA 7

20:00 – TG La7

20:35 – Otto e Mezzo

21:10 – L’ispettore Barnaby

23:00 – L’ispettore Barnaby

00:45 – TG La7

 

TV8

19:30 – Il Testimone

20:30 – Singing in the car

21:15 – Ticket Out – Giustizia ad ogni costo

23:00 – Italia’s Got Talent – Audizioni 

01:15 – Vite di plastica

02:15 – Vite di plastica

 

RAI4 (canale 21)

18:50 – X-Files II

19:40 – X-Files II

20:30 – Cold Case

21:20 – The Bank Job – La rapina perfetta (film 2008)

23:15 – Criminal Minds S05e19

00:05 – Criminal Minds S05e20

00:45 – Criminal Minds S05e21

 

IRIS (canale 22)

18:55 – 15 minuti – Follia omicida a New York

21:00 – Anteprima Black Out 1977

21:07 – Maurizio Costanzo racconta

21:13 – Immagine su un cittadino al di sopra di ogni sospetto

23:50 – San Babila

 

RAI MOVIE (canale 24)

19:00 – L’amore ai tempi del colera

21:25 – 127 ore

23:00 – Perimetro di paura

00:45- L’educazione fisica delle fanciulle

 

CIELO (canale 26)

19:10 – Cheaters

20:15 – House Of Gag

21:15 – L’educazione sentimentale di Eugenie

22:55 – L’alieno – Conversazioni con Lasse Braun

23:55 – Sex with Sunny Megatron

 

PARAMOUNT (canale 27)

19:10 – Tutto in famiglia

19:40 – Tutto in famiglia

20:10 – Tutto in famiglia

20:40 – Tutto in famiglia

21:10 – Dal tramonto all’alba (film 1996)

23:00 – The Faculty

01:00 – Venerdì 13

 

LA7 D (canale 29)

19:40 – Cuochi e Fiamme

20:35 – Cuochi e Fiamme

21:30 – Un detective…particolare

23:35 – Ti amerò… fino ad ammazzarti

01:00 – Italian Fashion Show

 

LA 5 (canale 30)

19:45 – L’isola dei famosi

21:10 –Inga Lindstrom

23:05 – L’isola dei famosi

01:15 – X Style

 

ITALIA 2 (canale 35)

18:35 – One Piece

19:00 – Naruto

19:25 – Naruto

19:50 – Naruto

20:15- Naruto

20:40 – Premium Sport News

21:10 – Seven Swords

00:15 – Bruc: la leggenda