[lwlWidget cod=”58affc9992cde7d20c0f4154″]

RAI 1

18:45 – L’Eredità

20:00 – TG 1

20:35 – Techetechetè Ornella e Gino: raccontiamoci

21:30 – Che Dio ci aiuti 3

23:45 – Speciale TG1

 

RAI2

19:35 – N.C.I.S. Los Angeles

20:30 – TG 2

21:05 – N.C.I.S. 

21:50 – Bull – Troppo perfetta – Al fuoco, al fuoco!

23:15 – Red Dawn – Alba rossa

 

RAI 3

19:30 – TG Regione

20:00 – Che tempo che fa

21:30 – Che fuori tempo che fa

22:45 – I ragazzi del Bambino Gesù – Ospedale Pediatrico

23:55 – TG3


RETE 4

19:50 – Tempesta d’amore

20:30 – Quarto Grado

21:30 – The Bourne Ultimatum – Il Ritorno dello Sciacallo (film 2007)

00:00 – Match Point (film 2005)

 

CANALE 5

18:45 – Avanti un altro!

20:00 TG5

20:40 – Paperissima Sprint

21:10 – Amiche in arena

00:20 – X-Style

00:50 TG5 Notte

 

ITALIA 1

19:00 – Il Signore degli Anelli – Le due torri

21.20 – Le Iene Show

00:35 – Teste di Cocco

02:30 – Studio Aperto

 

LA 7

20:00 TG La7

20:35 – Faccia a faccia

21:30 – Bianco e Nero – Cronache italiane

00:20 TG La7

 

TV8

20:15 – Moto3 – GP Qatar (Gara, da Losail) – Differita

21:10 – Studio Moto – GP

21:35 Moto2 – GP Qatar (Gara, da Losail) – Differita

22:30 Studio Moto – GP

23:00 – Moto – GPGP Qatar (Gara, da Losail) – Differita

 

RAI4 (canale 21)

19:35 – X Files III ep.10

20:20 – X Files III ep.11

21:15 Home Sweet Hell

23:00 – Millenium Uomini che odiano le donne


IRIS (canale 22)

19:00 – Basic Instinct 2

21:00 – Philomena

23:00 – The Truth About Charlie

01:00 – Dogville

 

RAI MOVIE (canale 24)

19:30 – Questa è la vita

21:20 – Agente 007 – Mai dire mai (film 1983)

23:30 – Michou d’Auber

 

CIELO (canale 26)

19:50 – House Of Gag

20:15 – House Of Gag

21:15 – La Chiave

23:10 – Istintobrass

 

PARAMOUNT (canale 27)

19:50 – Happy Days

20:10 – Happy Days

20:35 – Happy Days

21:10 – C’era una volta a New York (film 2013)

23:40 – Cime tempestose

 

LA7 D (canale 29)

19:00 – Cuochi e Fiamme

21:05 – Big Daddy, un papà troppo forte

22:45 – Emotivi anonimi 

00:15 – Un delitto di classe

 

LA 5 (canale 30)

19:50 – L’isola dei famosi – Extended Edition

21:10 – Patch Adams 

23:30 – Un amore di nonna

01:20 – Modamania

 

ITALIA 2 (canale 35)

19:30 – Mai Dire Gallery

20:25 – Mai Dire Gallery

21:10 – Missione mercurio

23:00 – The time machine

00:50 – 48 ore – Siamo tutti trasparenti