[lwlWidget cod=”58affc9992cde7d20c0f4154″]

RAI 1

18:45 – L’Eredità

20:00 – TG 1

20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno

21:25 – Sorelle – S1E5

23:35 – Dopo Fiction

 

RAI2

19:40 – N.C.I.S. 

20:30 – TG 2

21:05 – Rai Dire Niùs

21:20 – NEMO Nessuno escluso

23:20 – Night Tabloid

00:45 – Lui e Lei

 

RAI 3

20:00 – Blob

20:10 – Gazebo Social News

20:40 – Un posto al sole

21:15 – Mi Manda Raitre

00:00 – TG3 Linea notte


RETE 4

19:50 – Tempesta d’amore

20:30 – Dalla vostra parte

21:15 – Planet Earth II Le Meraviglie Della Natura – Prateria (Documentario)

23:30 – Il Pianista 

 

CANALE 5

18:45 – Avanti un altro!

20:00 TG5

20:40 – Striscia la notizia

21:10 – The Butler (film 2013)

00:40 – L’onore e il rispetto – Ultimo capitolo

 

ITALIA 1

19:35 – C.S.I. Miami

20:20 – C.S.I. Miami

21:10 – Lo scherzo perfetto

00:20 – Tre Uomini e una Pecora

 

LA 7

20:00 TG La7

20:35 – Otto e mezzo

21:10 – Piazzapulita (live)

00:00 – Tg La7

 

TV8

19:30 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti

20:30– Edicola Fiore della sera – Ep. 14

21:15 – Salt (film 2010)

23:00 – Il Codice da Vinci (film 2006)


RAI4 (canale 21)

19:35 – X-Files

20:30 – LOL

21:05 – White House Down – Sotto Assedio (film 2013)

23:20   Strike Back Shadow Warfare ep.5

00:15 – Strike Back Shadow Warfare ep.6

 

IRIS (canale 22)

19:20 – Supercar

20:05 – Walker Texas Ranger 

21:00 – Volver – tornare 

23:30 – Adesso cinema 

 

RAI MOVIE (canale 24)

20:15 – Stanlio e Ollio

21:20 – Sotto il sole della Toscana (film 2003)

23:20 – Paris Countdown

00:55 – Passengers – Mistero ad alta quota

 

CIELO (canale 26)

20:25 – Affari di famiglia

20:45 – Affari di famiglia

21:15 – Code of Honor

23:20 – Miranda

 

PARAMOUNT (canale 27)

19:40 – Tutto in famiglia

20:10 – Tutto in famiglia

20:40 – Tutto in famiglia

21:10 – Vento di passioni

23:10 – Baciati dalla sfortuna

 

LA7 D (canale 29)

20:25 – Cuochi e Fiamme

21:20 – Grey’s Anatomy

22:15 – Grey’s Anatomy

23:10 – Grey’s Anatomy

00:00 – Grey’s Anatomy

 

LA 5 (canale 30)

19:50 – Uomini e donne

21:10 – Nata per vincere (film 2004)

23:20 – The Vampire Diaries VII

00:15 – The Originals III



ITALIA 2 (canale 35)

19:30 – Colorado

20:40 – Naruto

21:10 – Final Destination 1

23:05 – Kickboxing magazine

00:05 – Constantine – Stagione 1 Episodio 9