RAI 1

18:45 – L’Eredità

20:00 – TG 1

20:30 – Soliti Ignoti – Il ritorno

21:25 – Maltese – Il romanzo del commissario S1E2 (Miniserie)

23:35 – Porta a porta

 

RAI2

19:40 – N.C.I.S. 

20:30 – TG 2

21:05 – Rai Dire Niùs

21:20 – The Lone Ranger

23:50 – Sbandati (Show)

 

RAI 3

20:45 – Un posto al sole

21:20 – Chi l’ha visto?

00:00 – TG3 Linea notte

 

RETE 4

19:50 – Tempesta d’amore

20:30 – Dalla vostra parte

21:15 – Die Hard – Vivere o morire

23:50 – Blackhat


CANALE 5

18:45 – Caduta libera

20:00 TG5

20:40 – Striscia La Notizia

21:15 – Il segreto – Episodio 1354 2a parte

23:30 – Matrix

 

ITALIA 1

20:35 – C.S.I. MIAMI

21:20 – Le Iene Show

00:40 – Carpool Karaoke

 

LA 7

20:00 TG La7

20:35 – Otto e mezzo

21:10 – La Gabbia open

00:10 – Otto e mezzo

 

TV8

19:30 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti

20:30 – Edicola Fiore della sera – Ep. 33

21:15 – Amici di letto

23:30 – Hell’s Kitchen Italia


RAI4 (canale 21)

19:30 – X-Files

20:30 – LOL

21:10 – Le paludi della morte – Texas Killing Fields

23:00  Alien 3

 

IRIS (canale 22)

19:20 – Supercar

20:05 – Walker Texas Ranger 

21:00 – Letters from a killer

23:30 – Il caso di Thomas Crawford

 

RAI MOVIE (canale 24)

20:55 – Stanlio e Ollio

21:20 – Casino Royale

00:25 – Il fattore umano

 

CIELO (canale 26)

20:45 – Affari di famiglia

21:15 – I segreti di Twin Peaks S1E1

23:00 – I segreti di Twin Peaks S1E2

23:50 – I segreti di Twin Peaks S1E3

 

PARAMOUNT (canale 27)

20:10 – Tutto in famiglia

20:40 – Tutto in famiglia

21:15 – Garage Sale Mystery – Colpevole fino a prova contraria

23:00 – Heat – La sfida


LA7 D (canale 29)

20:20 – Cuochi e Fiamme

21:20 – Indovina cosa sceglie la sposa (Docureality)

23:20 – Chi sceglie la seconda casa (Reality)

 

LA 5 (canale 30)

19:50 – Uomini e donne

21:10 – Pequenos gigantes (Talent show)

00:20 – Uomini e Donne

 

ITALIA 2 (canale 35)

20:20 – I Griffin

21:10 – La zampa di scimmia

22:55 – South Kensington

01:05 – Valentina – Valentina non riposa