RAI 1

18:45 – L’Eredità

20:00 – TG 1

20:35 – Soliti ignoti

21:25 – Ci vediamo domani (film 2013)

23:30 – S’è fatta notte

 

RAI2

20:30 – TG 2

21:00 – Pole Position

21:05 – N.C.I.S. Los Angeles – St. 8 Ep. 14

21:50 – N.C.I.S. New Orleans

22:40 – Calcio Champagne

 

RAI 3

20:30 – Le parole della settimana

21:10 – Ulisse: il piacere della scoperta

23:35 – TG3 nel mondo

 

RETE 4

19:50 – Tempesta d’amore

20:30 – Dalla vostra parte

21:15 – Una madre lo sa

23:25 – Maternal Obsession




 

CANALE 5

20:00 TG5

20:40 – Striscia la notizia

21:10 – Amici (9° puntata)

01:00 – TG5 Notte

 

ITALIA 1

19:30 – Lethal Weapon

20:20 – Flash

21:10 – Paddington (film 2014)

22:55 – Arrow – St. 5 Ep. 19

23:45 – Gotham

 

LA 7

20:00 TG La7

20:35 – Otto e mezzo

21:10 – L’ispettore Barnaby

00:50 – TG La7

 

TV8

20:00 – Tennis – ATP Roma

22:00 – Studio Moto GP

22:15 – Motomondiale – qualifiche

 

NOVE

20:15 – Ninja Warrior

21:15 – Daredevil (film 2003)

23:15 – L’uomo della pioggia




 

RAI 4 (canale 21)

19:40 – Ghost Whisperer St. 4 Ep. 12

20:25 – Ghost Whisperer St. 4 Ep. 13

21:15 – I mercenari – The expendables

23:05  Criminal Minds – St. 6 Ep. 23

 

IRIS (canale 22)

18:10 – Il pianista

20:55 – Scuola di cult

21:00 – Scuola di Ladri – Parte Seconda

23:20 – I pompieri

 

RAI MOVIE (canale 24)

19:40 – Rosewood Lane

21:20 – Giovani aquile

23:40 – The Grudge

 

CIELO (canale 26)

20:20 – Affari di famiglia

21:15 – Storia di un peccato

23:40 – Le fabbriche del sesso

 

PARAMOUNT (canale 27)

20:10 – Happy Days

20:40 – Happy Days

21:15 – Oggi sposi niente sesso

23:00 – Amici, amanti e…

 

LA7 D (canale 29)

20:20 – I menù di Benedetta

21:20 – Il segreto dei suoi occhi

00:00 – Gloria




 

LA 5 (canale 30)

19:15 – Hart Of Dixie II

21:10 – Rosamunde Pilcher: La casa vuota

23:10 – La bella società

 

ITALIA 2 (canale 35)

20:20 – Cleveland Show

21:10 – True justice II – Vendetta personale

23:00 – So you think you’d survive (Documentario)