RAI 1

18:45 – L’Eredità

20:00 – TG 1

20:30 – Affari Tuoi 

21:25 – Il Commissario Montalbano – Come voleva la prassi

23:45 – Porta a Porta

01:20 – TG 1 Notte

 

RAI2

18:50 – Castle 

19:40 – N.C.I.S. – Esplosione nella notte

20:30 – TG 2

21:05 – Dire Niùs

21:20 – Trascendence (2014)

23:30 – Gone – Scomparsa (2012)

01:00 – Sorgente di vita

 

RAI 3

19:00 – TG3

19:30 – TG Regione

20:00 – Blob

20:10 – Gazebo Social News

20:40 – Un posto al sole

21:15 – Presa Diretta – Lasciati soli 

23:12 – La Guerra di Mike – Angelo Lombardi: l’amico degli animali 

00:10 – TG Regione

 

RETE 4

19:55 – Tempesta d’amore

20:30 – Dalla vostra parte

21:15 – Quinta colonna

00:30 – Terra!

 

CANALE 5

18:45 – Avanti un altro!

19:57 – TG5 Prima Pagina
20:00 – TG5

20:40 – Striscia la notizia

21:11 – La preda perfetta – A Walk Among the Tombstones (prima tv)

00:00 – Supercinema

00:30 – TG 5 Notte

01:00 – Striscia La Notizia

01:27 – Uomini e Donne

 

ITALIA 1

18:30 – Studio Aperto

19.25 – C.S.I. Miami – L’orso assassino 

20.20 – C.S.I. Miami – Tripla minaccia

21.10 – X-men – Giorni di un futuro passato (2014)

23:45 – Tiki Taka

02:00 – Magazine Champions Leauge

 

LA 7

20:00 – TG La7

20:35 – Otto e Mezzo

21:10 – Bianco e Nero – Cronache italiane

00:00 – TG La7

00:45 – L’aria che tira

 

TV8

19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti

20:20 – Singing in the car

21:20 – Burlesque (2010)

23:40 – Toy Boy – Un ragazzo in vendita

01:35 – Magazine Uefa Europa League

 

RAI4 (canale 21)

18:50 – Desperate Housewives VII

19:40 – Desperate Housewives VII

20:30 – LOL

21:03 – Vikings IV ep. 7

21:46 – Vikings IV ep. 8

22:33 – Vikings IV ep. 9

23:30 – G I Joe la vendetta

 

RAI MOVIE (canale 24)

19:15 – Incinta… o quasi 

20:55 – Stanlio e Ollio – Due come noi

21:20 – Barquero

23:15 – Keoma

01:00 – Come un tuono

 

LA7 D (canale 29)

19:25 – Cuochi e Fiamme

21:30 – We want sex

23:30 – Confidenze troppo intime

01:15 – Magazine sette

02:00 – La Mala Educaxxxion

 

IRIS (canale 22)

19:20 – Supercar

20:05 – Walker Texas Ranger

21:00 – Defiance – I giorni del coraggio 

23:27 – Capitan Newman

 

LA 5 (canale 30)

18:50 – Una Mamma Per Amica VII

19:50 – Uomini e donne

21:10 – Licenza di matrimonio 

23:15 – Il Boss dei prematrimoni

 

ITALIA 2 (canale 35)

18:35 – One Piece

19:00 – Naruto

19:25 – How I Met Your Mother

19:50 – How I Met Your Mother

20:10 – Buona la prima

20:40 – Premium Sport News

21:10 – The Big Bang Theory

21:30 –  The Big Bang Theory

21:55 –  The Big Bang Theory

22:20 – Shameless

23:25 – Shameless

[lwlWidget cod=”58affc9992cde7d20c0f4154″]