RAI 1

18:45 – L’Eredità

20:00 – TG 1

20:30 – Affari Tuoi 

21:20 – Un passo dal cielo IV – puntate 14 – 15

23:30 – Porta a Porta

01:30 – TG 1 Notte

RAI2

18:50 – Castle 

19:40 – N.C.I.S. 

20:30 – TG 2

21:05 – Dire Niùs

21:20 – Boss in incognito IV – ultima puntata

23:00 – Sbandati “Caterina Balivo”

00:30 – Appuntamento al cinema

RAI 3

19:00 – TG3

19:30 – TG Regione

20:00 – Blob

20:10 – Gazebo Social News

20:40 – Un posto al sole

21:15 – Carta bianca – puntata 3 

00:00 – TG Regione

 

RETE 4

19:55 – Tempesta d’amore

20:45 – Arsenal vs Bayern Monaco

22:45 – Speciale Champions League

00:10 – Colpevole di omicidio (2002)

 

CANALE 5

18:45 – Avanti un altro!

19:57 – TG5 Prima Pagina
20:00 – TG5

20:40 – Striscia la notizia

21:30 – L’isola dei famosi XII – puntata 6

01:00 – Supercinema

01:30 – TG 5 Notte

02:15 – Striscia La Notizia

02:45 – Uomini e Donne

 

ITALIA 1

18:30 – Studio Aperto

19.25 – C.S.I. Miami 

20.20 – C.S.I. Miami 

21.10 – Supergirl II – puntata 10

22:00 – The Flash III – puntata 10

22:50 – Arrow V – puntata 10

23:40 – Gotham II – puntata 10

00:45 – Grimm

 

LA 7

20:00 – TG La7

20:35 – Otto e Mezzo

21:20 – Di martedì – puntata 23

00:50 – TG La7

00:45 – L’aria che tira

 

TV8

19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti

20:30 – Singing in the car

21:15 – Ghost Rider (2007)

23:30 – Underworld: Evolution

01:45 – Vacanze assassine

 

RAI4 (canale 21)

18:50 – Desperate Housewives VII

19:40 – Desperate Housewives VII

20:30 – LOL

21:00 – I tre moschettieri (2011)

22:59 – Stan Lee’s superhumans

23:45 – Vikings IV ep. 7

00:34 – Vikings IV ep. 8

01:20 – Vikings IV ep. 9

 

RAI MOVIE (canale 24)

19:25 – Butter

21:00 – Stanlio e Ollio

23:10 – 88 minuti (2007)

01:00 – Eva (2011)

 

LA7 D (canale 29)

19:40 – Cuochi e Fiamme

20:35 – Cuochi e Fiamme

21:30 – Grey’s Anatomy IX

22:25 – Grey’s Anatomy IX

23:20 – Grey’s Anatomy IX

00.20 – Grey’s Anatomy IX

01:10 – La Mala Educaxxxion

 

IRIS (canale 22)

19:20 – Supercar

20:05 – Walker Texas Ranger

21:00 – Il texano dagli occhi di ghiaccio

23:45 – I cowboys

 

LA 5 (canale 30)

18:50 – Una Mamma Per Amica VII

19:50 – Uomini e donne

21:10 – Quando meno te lo aspetti

23:50 – Uomini e donne

 

ITALIA 2 (canale 35)

18:35 – One Piece

19:00 – Naruto

19:25 – How I Met Your Mother

19:50 – How I Met Your Mother

20:10 – Buona la prima

20:40 – Premium Sport News

21:10 – Universal Soldier

23:05 – Ghost Rider

00:55 – Born to ride

[lwlWidget cod=”58affc9992cde7d20c0f4154″]