RAI 1

18:45 – L’Eredità

20:00 – TG 1

20:30 – Affari Tuoi 

21:25 – Standing Ovation

23:55 – TV7

01:00 – TG 1 Notte

 

RAI2

18:50 – Castle 

19:40 – N.C.I.S. 

20:30 – TG 2

21:05 – Dire Niùs

21:20 – Sabotage

23:15 – Start

23:50 – TG2 Punto di vista

 

RAI 3

19:30 – TG Regione

20:00 – Blob

20:10 – Gazebo Social News

20:40 – Un posto al sole

21:15 – La gente che sta bene (film 2014)

23:10 – TV Talk Remix

00:00 – TG3

 

RETE 4

19:55 – Tempesta d’amore

20:30 – Dalla vostra parte

21:15 – Quarto Grado

00:30 – Donnavventura

 

CANALE 5

18:45 – Avanti un altro!

19:57 – TG5 Prima Pagina
20:00 – TG5

20:40 – Striscia la notizia

21:15 – Il Segreto

00:00 – Matrix

01:30 – TG5 Notte

 

ITALIA 1

18:30 – Studio Aperto

19.25 – C.S.I. Miami 

20.20 – C.S.I. Miami 

21.10 – Jack Reacher – La prova decisiva (film 2012)

23:50 – Awake – Anestesia cosciente

01:20 – Dexter

 

LA 7

20:00 – TG La7

20:35 – Otto e Mezzo

21:10 – Bersaglio mobile (live)

23:30 – Questo e quello

01:45 – TG La7

 

TV8

19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti

20:30 – Singing in the car

21:15 – Italia’s Got Talent – Audizioni 

23:30 – Il Testimone

00:30 – E poi c’è Cattelan Best of

01:00 – E poi c’è Cattelan Best of

 

RAI4 (canale 21)

18:50 – Desperate Housewives VII

19:40 – Desperate Housewives VII

20:30 – LOL

21:05 – Criminal Minds S05e19

21:45 – Criminal Minds S05e20

22:25 – Criminal Minds S05e21

23:15 – We are what we are

01:10 – X-Files S02e15

 

IRIS (canale 22)

19:20 – Supercar

20:05 – Walker Texas Ranger

21:00 – The Score (film 2011)

23:35 – Splendor

00:00 – Braccato dal destino

 

RAI MOVIE (canale 24)

19:30 – Adorabili amiche

21:05 – Stanlio e Ollio

21:20 – Una Ragazza a Las Vegas (film 2012)

23:00 – Padroni di casa

00:30 – Blow Out

 

CIELO (canale 26)

19:15 – House Of Gag

20:15 – House Of Gag

21:15 – Carmen

23:35 – Lo sguardo dell’altro

 

PARAMOUNT (canale 27)

19:10 – Tutto in famiglia

19:40 – Tutto in famiglia

20:10 – Modern Family

20:40 – Modern Family

21:10 – I misteri di Aurora Teagarden: il mistero del teschio

23:00 – Una Teenager alla Casa Bianca

01:00 – Moulin Rouge

 

LA7 D (canale 29)

19:40 – Cuochi e Fiamme

20:35 – Cuochi e Fiamme

21:30 – Josephine Ange Gardien

23:20 – Josephine Ange Gardien

01:10 – La Mala Educaxxxion

 

LA 5 (canale 30)

18:20 – L’isola dei famosi

19:50 – Uomini e donne

21:10 –Due cuori e una provetta

23:15 – La mia grossa grassa cucina

23:50 – L’isola dei famosi

 

ITALIA 2 (canale 35)

18:35 – One Piece

19:00 – Naruto

19:30 – Colorado

20:40 – Premium Sport News

21:10 – Bruc: la leggenda

22:50 – The Breed – La ragazza del male

00:45 – Magazine Champions League