RAI 1

18:45 – L’Eredità

20:00 – TG 1

21:30 – Il commissario Montalbano

23:50 – Porta a Porta

1:20 – TG 1 Notte

[lwlWidget cod=”58affc9992cde7d20c0f4154″]

 

RAI2

19:40 – N.C.I.S.

20:30 – TG 2

21:05 – Rai Dire Niùs

21:20 – The Avengers (film 2012)

23:50 – After Life

01:30 – Protestantesimo

 

RAI 3

19:30 – TG Regione

20:00 – Blob

20:10 – Gazebo Social News

20:40 – Un posto al sole

21:15 – Presa diretta

23:15 – La grande storia – K2

 

RETE 4

19:50 – Tempesta d’amore

20:30 – Dalla vostra parte

21:15 – Quinta colonna

00:30 – Terra!

 

CANALE 5

18:45 – Avanti un altro!

20:00 – TG5

20:40 – Striscia la notizia

21:10 – American Sniper (film 2014)

00:00 – X-Style

00:30 – Supercinema

01:00 – TG5 Notte

 

ITALIA 1

20:20 – C.S.I. Miami

21.10 – Insieme per forza (film 2014)

23:35 – Emigratis 2

00:25 – Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco 

LA 7

20:00 – TG La7

20:35 – Otto e Mezzo

21:10 – Eccezionale veramente (Talent show)

00:00 – TG La7

 

TV8

19:15 – Alessandro Borghese

20:20 – Singing in the car

21:15 – Water Horse – La leggenda degli abissi

23:20 – Anaconda – Alla ricerca dell’orchidea maledetta 

01:10 – Underworld

 

RAI4 (canale 21)

19:40 – Desperate Housewives VIII ep 5

20:30 – LOL

21:05 – Vikings IV ep.10

21:45 – Vikings IV ep.1

22:30 – Vikings IV ep.2

23:20 – Minotaur

01:00 – X-Files II ep.17

 

IRIS (canale 22)

19:20 – Supercar

20:05 – Walker Texas Ranger

21:00- Mio fratello è figlio unico (film 2007)

23:10 – Maurizio Costanzo racconta

23:15 – La prima linea (film 2009)

 

RAI MOVIE (canale 24)

20:35 – Stanlio e Ollio

21:20 – Faccia a faccia (film 1967)

23:00 – Yankee

00:45- Tezz

 

CIELO (canale 26)

19:20 – Cheaters

20:15 – House Of Gag

21:15 – Hong Kong – Colpo su colpo

22:55 – C’era una volta il porno

 

PARAMOUNT (canale 27)

19:50 – Modern Family

20:15 – Modern Family

20:40 – Modern Family

21:10 – Predator 2

23:00 – Kung Fusion

 

LA7 D (canale 29)

19:30 – Cuochi e Fiamme

20:30 – Cuochi e Fiamme

21:30 –Piccolo Buddha

00:15 – Dossier confidenziale

02:00 – Magazine Sette

 

LA 5 (canale 30)

19:50 – Uomini e donne

21:10 –The Arrangement

23:15 – Il Boss dei pre-matrimoni

00:15 – Il Boss dei pre-matrimoni

 

ITALIA 2 (canale 35)

19:30 – Colorado

20:40 – Premium Sport News

21:10 – The Big Bang Theory

21:35 – The Big Bang Theory

22:00 – The Big Bang Theory

22:25 – Shameless

23:30 – Shameless