[lwlWidget cod=” 58affc9992cde7d20c0f4154″]

RAI 1

18:45 – L’Eredità

20:00 – TG 1

21:25 – Il nome del figlio (film 2015)

23:15 – Porta a Porta

23:35 – Porta a Porta

00:50 – TG 1 Notte

 

RAI2

19:40 – N.C.I.S.

20:30 – TG 2

21:05 – Rai Dire Niùs

21:20 – La porta rossa S1E9

22:20 – La porta rossa S1E10

23:20 – Animali come noi

 

RAI 3

19:30 – TG Regione

20:00 – Blob

20:10 – Gazebo Social News

20:40 – Un posto al sole

21:15 – Chi l’ha visto?

00:00 – TG3 Linea notte

 

RETE 4

19:50 – Tempesta d’amore

20:30 – Dalla vostra parte

21:15 – Gunny (film 1986)

00:00 – Champions League Speciale 

 

CANALE 5

18:45 – Avanti un altro!

20:00 – TG5

20:40 – Striscia la notizia

21:10 – Little Big Show 

00:00 – Matrix

01:35 – TG5 Notte

 

ITALIA 1

20:20 – C.S.I. Miami

21.10 – Le Iene Show

00:40 – Aspettando lo scherzo perfetto

00:50 – Satisfaction

 

LA 7

20:00 – TG La7

20:35 – Otto e Mezzo

21:10 – La gabbia (open)

00:00 – TG La7

TV8

19:30 – Alessandro Borghese

20:30 – Singing in the car

21:15 – Hitman – L’assassino (film 2007)

23:00 – Italia’s Got Talents – Audizioni

01:15 – Il Testimone

 

RAI4 (canale 21)

19:40 – Desperate Housewives VIII ep 9

20:30 – LOL

21:10 – Centurion (film 2010)

22:50 – The Descent

00:40 – X-Files II ep 20

 

IRIS (canale 22)

19:20 – Supercar

20:05 – Walker Texas Ranger

21:00 – Maledetti vi amerò

23:05 – Storie di cinema

23:30 – Il ragazzo del Pony Express

 

RAI MOVIE (canale 24)

20:35 – Stanlio e Ollio

21:25 – Octopussy – Operazione piovra (film 1983)

23:45 – Movie Mag

00:15 – The Canyons

 

CIELO (canale 26)

19:15 – Cheaters

20:15 – House Of Gag

21:15 – Terrore ad alta quota

22:55 – Sex Researchers

23:55 – I peccati di Madame Bovary

 

PARAMOUNT (canale 27)

19:30 – Modern Family

20:10 – Modern Family

20:40 – Modern Family

21:10 – Lo Smoking (film 2002)

23:00 – Sex and the City

23:30 – Sex and the City

 

LA7 D (canale 29)

19:30 – Cuochi e Fiamme

20:30 – Cuochi e Fiamme

21:20 – Crozza nel paese delle meraviglie – Best

23:00 – Crozza nel paese delle meraviglie – Best

00:25 – La mala educaxxxion

 

LA 5 (canale 30)

19:50 – Uomini e Donne

21:10 – Le parole che non ti ho detto (film 1999)

23:50 – Mission Green

00:15 – Uomini e Donne

 

ITALIA 2 (canale 35)

19:30 – Colorado

20:40 – Premium Sport News

21:10 – Death Race: inferno

23:10 – Born to raise hell

01:05 – Fight Science