RAI 1

18:45 – L’Eredità

20:00 – TG 1

21:25 – Standing Ovation

23:54 – TG 1 60 secondi 

01:00 – TG 1 Notte

 

RAI2

19:40 – N.C.I.S.

20:30 – TG 2

21:05 – Rai Dire Niùs

21:20 – Cani sciolti (film 2013)

23:15 – Start! La vita a portata di app

23:50 – TG 2 Punto di vista

 

RAI 3

19:30 – TG Regione

20:00 – Blob

20:10 – Gazebo Social News

20:40 – Un posto al sole

21:15 – Ciclo così italiani: viva l’italia

23:15 – Tv Talk

00:00 – TG3 Linea Notte

RETE 4

19:50 – Tempesta d’amore

20:30 – Dalla vostra parte

21:15 – Quarto Grado

00:30 – Donnavventura

 

CANALE 5

18:45 – Avanti un altro!

20:00 – TG5

20:40 – Striscia la notizia

21:10 – Il Segreto 

23:30 – Matrix

01:30 – TG5 Notte

 

ITALIA 1

20:20 – C.S.I. Miami

21.10 – La Guerra dei Mondi (film 2005)

23:35 – Final Destination 2

01:25 – Dexter

LA 7

20:00 – TG La7

20:35 – Otto e Mezzo

21:10 – Spiriti nelle tenebre

23:15 – F.I.S.T.

TV8

19:30 – Alessandro Borghese

20:30 – Singing in the car

21:15 – Italia’s Got Talent – Audizioni 

23:30 – Il Testimone

00:30 – E Poi C’è Cattelan

 

RAI4 (canale 21)

19:40 – Desperate Housewives VIII ep 13

20:30 – LOL

21:05 – Criminal Minds V ep. 22

21:45 – Criminal Minds V ep. 22

22:30 – Criminal Minds VI ep. 1

23:25 – The Invitation

 

IRIS (canale 22)

19:20 – Supercar

20:05 – Walker Texas Ranger

21:00 – The Island

23:45 – Splendor

00:10 – The Baytown Outlaws

 

RAI MOVIE (canale 24)

20:35 – Stanlio e Ollio

21:20 – Quartet

23:05 – Nati stanchi

00:30 – L’uomo nell’ombra

 

CIELO (canale 26)

19:45 – Affari di famiglia

20:15 – House Of Gag

21:15 – Il Fiore del mio segreto

23:10 – Legami!

 

PARAMOUNT (canale 27)

19:50 – Modern Family

20:10 – Modern Family

20:30 – Modern Family

21:10 – I misteri di Aurora Teagarden: Il club dei delitti irrisolti

23:00 – Io e Marley

01:00 – 2001 Odissea nello spazio

[lwlWidget cod=”58affc9992cde7d20c0f4154″]

 

LA7 D (canale 29)

19:30 – Cuochi e Fiamme

20:30 – Cuochi e Fiamme

21:30 – Josephine Ange Gardien

23:20 – Josephine Ange Gardien

01:10 – La mala educaxxxion

 

LA 5 (canale 30)

19:50 – Uomini e Donne

21:10 – Amore e altri rimedi 

23:30 – La mia grossa grassa cucina

00:05 – L’isola dei famosi

 

ITALIA 2 (canale 35)

19:30 – Colorado

20:40 – Premium Sport News

21:10 – Jabberwock – La leggenda

22:55 – Unfriended

00:30 – Magazine Champions League