[lwlWidget cod=”58affc9992cde7d20c0f4154″]


RAI 1

18:45 – L’Eredità

20:00 – TG 1

20:35 – Ballando con le stelle

23:30 – In diretta dall’Auditorium Rai del Foro Italico Rai 1 presenta Ballando con le stelle

00:25 – Top tutto quanto fa tendenza

 

RAI2

19:35 – Squadra Speciale Cobra 11

20:30 – TG 2

21:05 – N.C.I.S. Los Angeles – Le armi ombra

21:50 -N.C.I.S. New Orleans – A letto col nemico

22:40 – Calcio Champagne

23:50 – TG2 Dossier

 

RAI 3

20:00 – Blob

20:30 – Le parole della settimana

21:10 – Sono innocente (film 1938)

23:10 – TG3 nel mondo

23:40 – Non uccidere


 

RETE 4

19:50 – Tempesta d’amore

20:30 – Dalla vostra parte

21:15 – Doppio inganno (film 1991)

23:20 – 1921 – Il mistero di Rookford

00:20 – Meteo

 

CANALE 5

18:45 – Avanti un altro!

20:00 – TG5

20:40 – Striscia la notizia

21:10 – Speciale Uomini&Donne – Le olimpiadi della tv

00:35 – Dietro le quinte – Anteprima di “L’onore e il rispetto”

00:40 – TG5 Notte

 

ITALIA 1

20:30 – Puzzole alla riscossa

21.10 – I Pinguini di Madagascar

22:55 – Lupin III: Un diamante per sempre

00:55 – Studio Aperto

 

LA 7

20:00 – TG La7

20:35 – Otto e Mezzo

21:10 –L’ispettore Barnaby

23:00 – L’ispettore Barnaby

00:45 – TG La7

 

TV8

20:15 – Alessandro Borghese

21:15 – Volo 7500

23:00 – Italia’s Got Talent

01:15 – Vite di plastica

 

RAI4 (canale 21)

19:40 – X Files II ep.21

20:30 – Cold Case

21:20 – Double Team Gioco di squadra

23:00 – Criminal Minds V ep. 22

23:45 – Criminal Minds V ep. 23

00:35 – Criminal Minds VI ep. 1

 

IRIS (canale 22)

19:05 – Shoot’em up – spara o muori

20:55 – Scuola di cult

21:00 – La moglie in bianco… l’amante al pepe

22:50 – Kakkientruppen

00:40 – Splendor


 

RAI MOVIE (canale 24)

19:30 – Bianca come il latte, rossa come il sangue

21:20 – The Core

23:45 – The Divide

01:40 – Black Dahlia

 

CIELO (canale 26)

19:15 – House Of Gag

20:15 – House Of Gag

21:15 – Scandalo

23:10 – Porn -Inc.

 

PARAMOUNT (canale 27)

19:40 – Happy Days

20:10 – Happy Days

20:40 – Happy Days

21:10 – Urban Cowboy

23:00 – A civil action

01:00 – Red Eye

 

LA7 D (canale 29)

19:35 – Cuochi e Fiamme

20:35 – Cuochi e Fiamme

21:30 – La guerra dei Roses

23:30 – Tom & Viv – Nel bene, nel male, per sempre

 

LA 5 (canale 30)

19:45 – Uomini e Donne

21:10 – Rosamunde Pilcher

23:05 – L’isola dei famosi – Special Edition

01:30 – X-Style

 

ITALIA 2 (canale 35)

19:55 – Naruto

20:20 – Naruto

20:45 – Naruto

21:10 – True Legend

23:15 – Jabberwock – La leggenda

01:00 – Mai Dire Gallery