[lwlWidget cod=”58affc9992cde7d20c0f4154″]

RAI 1

18:45 – L’Eredità

20:00 – TG 1

20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno

21:25 – Un fantastico via vai (film 2013)

23:20 – Porta a Porta

 

RAI2

19:40 – N.C.I.S. 

20:30 – TG 2

21:05 – Rai Dire Niùs

21:20 – Made in Sud

23:30 – Sbandati

 

RAI 3

20:00 – Blob

20:10 – Gazebo Social News

20:40 – Un posto al sole

21:15 – Chi l’ha visto?

00:00 – TG3

 

RETE 4

19:50 – Tempesta d’amore

20:30 – Dalla vostra parte

21:15 – Io sto con gli ippopotami (film 1979)

23:35 – Il texano dagli occhi di ghiaccio


 

CANALE 5

18:45 – Avanti un altro!

20:00 TG5

20:20 – Striscina La Notizina

20:40 – Champions League –  Barcellona vs Juventus

22:50 – Champions League

23:30 – Matrix

 

ITALIA 1

19:35 – C.S.I. Miami

20:20 – C.S.I. Miami

21:10 – Grease (film 1978)

23:20 – Lei è troppo per me

 

LA 7

20:00 TG La7

20:35 – Otto e mezzo

21:10 – La gabbia open

00:00 – TG La7

 

TV8

19:15 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti

20:30– Edicola Fiore della sera – Ep. 18

21:15 – Bob – Un maggiordomo tutto fare

23:30 – Italia’s Got Talent – S03 Ep 8 – Semifinale (TalentShow)

 

RAI4 (canale 21)

19:35 – X-Files

20:30 – LOL

21:05 – Romeo + Giulietta (film 1996)

23:05   The Guest

00:40– X-Files


IRIS (canale 22)

19:20 – Supercar

20:05 – Walker Texas Ranger 

21:00 – Il caso di Thomas Crawford (film 2007)

23:45 – Nella morsa del ragno

 

RAI MOVIE (canale 24)

21:00 – Stanlio e Ollio

21:20 – 007 – Il domani non muore mai (film 1997)

23:15 – Movie Mag

23:45 – L’eletto

 

CIELO (canale 26)

20:20 – Affari di famiglia

20:45 – Affari di famiglia

21:15 – Romance & Cigarettes

23:05 – Bonnie and the thousand men

 

PARAMOUNT (canale 27)

20:20 – Tutto in famiglia

20:40 – Tutto in famiglia

21:10 – Garage Sale Mystery – Non è oro tutto ciò che luccica

23:00 – Nine Months – Imprevisti d’amore

 

LA7 D (canale 29)

20:35 – Cuochi e Fiamme

21:30 – Indovina cosa sceglie la sposa (Docureality)

22:30 – Indovina cosa sceglie la sposa (Docureality)

23:30 – Chi sceglie la seconda casa (Reality)


LA 5 (canale 30)

19:50 – Uomini e donne

21:10 – Come tu mi vuoi (film 2007)

23:30 – Missione Green

00:05 – Uomini e Donne

 

ITALIA 2 (canale 35)

19:30 – Colorado

20:40 – Naruto

21:10 – Dennis la minaccia

23:05 – Dragon – La storia di Bruce Lee