RAI 1

18:45 – L’Eredità

20:00 – TG 1

20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno

21:25 – Il commissario Montalbano – L’età del dubbio

23:35 – Porta a Porta

 

RAI2

19:40 – N.C.I.S. 

20:30 – TG 2

21:05 – Rai Dire Niùs

21:20 – Hawaii Five-O – St. 6 Ep. 19/20

23:45 – The Blacklist – St. 3 Ep. 1

 

RAI 3

20:00 – Blob

20:10 – Gazebo Social News

20:40 – Un posto al sole

21:10 – Indovina chi viene a cena

21:30 – Report (Inchieste)

23.10 – FuoriRoma

 

RETE 4

19:50 – Tempesta d’amore

20:30 – Dalla vostra parte

21:15 – Quinta colonna

00:30 – Terra!


CANALE 5

18:45 – Avanti un altro!

20:00 TG5

20:40 – Striscia La Notizia

21:10 – Jason Bourne (film 2016)

23:30 – Amore pensaci tu – Quelli come te (Fiction)

 

ITALIA 1

19:25 – C.S.I. Miami

20:20 – C.S.I. Miami

21:10 – Il cosmo sul comò

23:15 – Emigratis

23:40 – Tiki Taka

 

LA 7

20:00 TG La7

20:35 – Otto e mezzo

21:10 – Atlantide (Documentario)

23:15 – Artedì

00:00 – TG La7

 

TV8

19:15 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti

20:30– Edicola Fiore della sera – Ep. 21

21:15 – Django Unchained

00:15 – Cucine da incubo – St. 3 Ep. 9

 

RAI4 (canale 21)

19:35 – X-Files

20:30 – LOL

21:05 – Alien (film 1979)

23:05   The Divide

01:05– X-Files

 

IRIS (canale 22)

19:20 – Supercar

20:05 – Walker Texas Ranger 

21:00 – Il mandolino del capitano Corelli

23:40 – Quella sporca dozzina


RAI MOVIE (canale 24)

21:05 – Stanlio e Ollio

21:20 – L’uomo di Laramie

23:15 – Movie Mag

23:05 – Il massacro di Fort Apache

 

CIELO (canale 26)

20:20 – Affari di famiglia

20:45 – Affari di famiglia

21:15 – L’ombra del sospetto

22:50 – Sex Researchers

 

PARAMOUNT (canale 27)

20:20 – Tutto in famiglia

20:40 – Tutto in famiglia

21:10 – Il Tempio di Fuoco

23:00 – Mr Crocodile Dundee

 

LA7 D (canale 29)

19:40 – Cuochi e Fiamme

21:30 – Cambio cuoco (Reality)

00:30 – Dona Flor e i suoi due mariti


LA 5 (canale 30)

19:50 – Uomini e donne

21:10 – Tredici sotto un tetto

23:15 – Uomini e Donne

 

ITALIA 2 (canale 35)

19:30 – Colorado

20:40 – Naruto

21:10 – The Big Bang Theory – St. 6 Ep. 1,2,3

22:20 – 2 Broke Girls – St. 5 Ep. 5,6

23:15 – Scott Pilgrim vs the world