[lwlWidget cod=”58affc9992cde7d20c0f4154″]

RAI 1

18:45 – L’Eredità

20:00 – TG 1

20:30 – Soliti Ignoti – Il ritorno

21:25 – I migliori anni (Show)

23:55 – TV 7

 

RAI2

19:40 – N.C.I.S. 

20:30 – TG 2

21:05 – Rai Dire Niùs

21:20 – Elysium

23:15 – Blue Bloods – Regole mafiose

00:25 – Killer Joe

 

RAI 3

20:00 – Blob

20:10 – Gazebo Social News

20:40 – Un posto al sole

21:15 – Gomorra la serie – St. 2 Ep. 9

23:00 – Stato civile – L’Amore è uguale per tutti

20.10 – TG3 Linea notte

 

RETE 4

19:50 – Tempesta d’amore

20:30 – Dalla vostra parte

21:15 – Quarto grado (Inchieste)

00:30 – Piccole luci

 


CANALE 5

18:45 – Avanti un altro!

20:00 TG5

20:40 – Striscia La Notizia

21:15 – L’onore e il rispetto – Ultimo capitolo 5

23:30 – Matrix Chiambretti

 

ITALIA 1

19:25 – C.S.I. Miami

20:20 – C.S.I. Miami

21:10 – Fast & Furious – Solo parti originali

23:20 – Arma Letale 3

 

LA 7

20:00 TG La7

20:35 – Otto e mezzo

21:10 – Il Silenzio Degli Innocenti (film 1991)

23:15 – Vittime di guerra

 

TV8

19:30 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti

20:30– Edicola Fiore della sera – Ep. 25

21:15 – Italia’s Got Talent – St. 3 Ep. 10 – Finale

00:00 – Il testimone – Alla ricerca della felicità (2a parte)

 

RAI4 (canale 21)

19:35 – X-Files

20:30 – LOL

21:05 – Criminal Minds – St. 6 Ep. 14-15-16

23:10   Red Riding

00:50– X-Files


IRIS (canale 22)

19:20 – Supercar

20:05 – Walker Texas Ranger 

21:00 – We Were Soldiers – Fino all’ultimo uomo

22:35 – Splendor

23:00 – Resa dei conti a Little Tokyo

 

RAI MOVIE (canale 24)

21:05 – Stanlio e Ollio

21:20 – Ci vediamo a casa

23:10 – I nostri ragazzi

00:50 – Sex and the City

 

CIELO (canale 26)

20:25 – Affari di famiglia

20:50 – Affari di famiglia

21:15 – Italia’s Got Talent

22:50 – Sex Researchers

 

PARAMOUNT (canale 27)

20:20 – Tutto in famiglia

20:40 – Tutto in famiglia

21:10 – Padre Brown – St.1 Ep. 4-5-6

00:00 – La vendetta della Pantera Rosa

 

LA7 D (canale 29)

19:35 – Cuochi e Fiamme

21:30 – Josephine Ange Gardien

01:10 – Sissi la favorita dello Zar


 

LA 5 (canale 30)

19:50 – Uomini e donne

21:10 – Vizi di famiglia (film 2005)

23:10 – Missione Green

23:35 – Uomini e Donne

 

ITALIA 2 (canale 35)

20:20 – I Griffin

21:10 – Scuola di polizia 7 – Missione a Mosca

22:50 – The Final Destination

00:30 – Magazine Champions League